ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ

Если с тобой случилась беда и тебе нужна помощь, помни - ты не одинок! Знай к кому и куда ты можешь обратиться!

В случаях нарушения твоих прав на образование, труд, отдых, жилище и других прав обращайся в Территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Октябрьского района.

ул. Калинина, д. 39, пгт. Октябрьское, тел. 2-81-82, 2-81-36, время работы с 09.00 до 17.00

E-mail: kdn@oktregion.ru

Детская общественная приемная тел. 2-80-58, 2-81-36, 3-37-50,

Если ты остался без попечения родителей или иных законных представителей либо находишься в обстановке, представляющей угрозу жизни, здоровью или препятствующей воспитанию, обращайся в Управление опеки и попечительства администрации Октябрьского района.

ул. Ленина, д. 40, пгт. Октябрьское, тел. 2-02-54, 2-02-53, время работы с 09.00 до 17.00

E-mail: opeka@oktregion.ru

Если с тобой жестоко обращаются родители или иные законные представители, а сверстники вовлекают тебя в совершение преступлений или антиобщественных действий, совершают в отношении тебя противоправные деяния, обращайся в службу Участковых уполномоченных полиции и Подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому району.

ул. Шмигельского, 44, пгт. Октябрьское, тел. 2-10-82 (дежурная часть), 2-10-32, 2-82-37, время работы: круглосуточно.

При нарушении права на обучение, либо в связи ущемлением твоего права, в том числе при применении мер дисциплинарного воздействия, в целях защиты своих прав ты вправе самостоятельно или через своих законных представителей обратиться к директору образовательной организации и в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, созданную образовательной организацией, а  также в Управление образования и молодежной политики администрации Октябрьского района.

ул. Калинина, д. 39, пгт. Октябрьское, тел. 2-80-85, 2-80-81, , время работы с 09.00 до 17.00

Email:edu@oktregion.ru

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Если тебе необходима помощь психолога, обращайся в Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям (Служба профилактики семейного неблагополучия, служба «Экстренная детская помощь») КЦСОН «Доброта», ул.

Калинина, 39А, пгт. Октябрьское, тел.  2-14-60, время работы с 09.00 до 17.00

Email: okt-dobrota@mail.ru

О нарушении своих прав и свобод можешь обратиться в прокуратуру Октябрьского района ул. Шмигельского, 44, пгт. Октябрьское, тел. 2-06-03, 2-05-96; ул. Школьная 2 Б, пгт. Приобье, тел. 3-28-77, время работы с 09.00 до 18.00

Email: oktabr@prokhmao.ru

Если ты нуждаешься в материальной помощи, а твоя семья находится в социально опасном положении, ты можешь обратиться вБюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры  «Комплексный центр социального обслуживания населения «Доброта»

ул. Калинина, 39А, пгт. Октябрьское, тел. 2-13-52, время работы с 09.00 до 17.00

Email: okt-dobrota@mail.ru

Если ты желаешь обратиться анонимно и получить помощь, обращайся на единый телефон доверия (анонимно, бесплатно, круглосуточно)

8-800-101-12-12, 8-800-101-12-00.

Обращайся за помощью и тебе обязательно помогут!